Beirat

Unsere Beiräte sorgen dafür, dass die Bedürfnisse der Community-Mitglieder abgebildet werden und sich die Community kontinuierlich weiterentwickelt. Sie stehen als Ansprechpersonen für Interessenten jederzeit gern zur Verfügung.

 

Fachbeiräte:

Andrea Baumgartner

Stadtspital Zürich

andrea.baumgartner@stadtspital.ch

 Stadtspital Zürich

Simon Schüpbach

Universitäre Altersmedizin Felix Platter

Simon.Schuepbach@felixplatter.ch

Universitäre Altersmedizin Felix Platter 

 

Wissenschaftlicher Beirat:

Prof. Dr. Thorsten Merkle

Zürcher Hochschule für Angewandte Wissenschaft (ZHAW)

Tf.: +41 58 934 5745

thorsten.merkle@zhaw.ch

ZHAW

Dr. Karin Diez

Zürcher Hochschule für Angewandte Wissenschaft (ZHAW)

Tf.: +41 58 934 5117

karin.diez@zhaw.ch

ZHAW

 

Community Management, Entwicklung und Analytik:

Alexander Wolfensberger

BEG Analytics AG

Tf.: +41 (0)52 631 15 00

alexander.wolfensberger@beganalytics.com


Dr. Lars Baacke

BEG Analytics AG

Tf.: +41 (0)52 631 15 00

lars.baacke@beganalytics.com